Может ли работодатель отозвать, заранее отосланное уведомление, о сокращении.

Алла, г. Санкт-Петербург
Алла Россия, г. Санкт-Петербург
12.08.2008 в 15:09

Может ли работодатель отозвать, заранее отосланное уведомление, о сокращении.

Порядок отзыва?

номер вопроса №619127
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск
    Рейтинг: — отзывов: 525
    13.08.2008 08:22

    Запрета на такие действия работодателя трудовой кодекс не содержит. Следовательно работодатель может как принять решение о проведении сокращении численности, так и отменить его, тем более что сокращение есть право работодателя, а не обязанность.

    Соответственно процедура отмены нигде не предусмотрена, но видится, что она должна проводится таким же образом, что и выдача уведомлений о сокращении, т.е. под роспись новое уведомление каждому работнику.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли, работодатель отказать в выдаче справки о задолженности предприятия по заработной плате?
читать ответы (1)
Может ли работодатель отозвать (аннулировать) за 3 дня до увольнения приказ о сокращении численности? Я готов попасть под сокращение, а его отменяют
читать ответы (1)
Может ли работодатель принудительно заставить отгулять отпуска при сокращении.
читать ответы (1)
Может ли работодатель принудить отгулять все отпуска при сокращении.
читать ответы (1)
Может ли работодатель отказаться подписывать заявление-уведомление о приостановке работы в связи с задержкой з/п?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение