Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 800Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
12.08.2008 15:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Подскажите пожалуйста. Ребенок родился на территории РФ в 1999 году.

Но на данный момент проживает на территории Узбекистана. Я являюсь единственным родителем. На момент рождения моего ребенка я являлась гражданкой Узбекистана. В этом году я получила гражданство РФ и проживаю на территории РФ. Как мне быть с моим ребенком по приезду на территорию РФ. Нужно ли оформлять документы на получение гражданство РФ для ребенка??? Дополнение к заданному вопросу. В отделениях УФМС требуют предоставить справку на ребенка с посольства Узбекистана, находящегося в городе Москве, о том что ребенку Республика Узбекистан не предоставляла своего гражданства. Ребенку на данный момент 9 лет и она прописана в Узбекистане. Правомерно ли требовать такую справку? Ребенок же еще не получал паспорта той страны, а значить он еще не гражданин той страны, он всеволишь навсего там прописан. Это конечно же мои расуждения, может быть мои расуждения ошибочны. Нужно ли выписывать ребенка с Узбекистана по приезду на территорию РФ??? Заранее спасибо!

vip  номер вопроса №619135
прочитан 69 раз
Подскажите пожалуйста. Ребенок родился на территории РФ в 1999 году.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    13.08.2008 02:12

    Боюсь, что требования сотрудников ФМС РФ не законны.

    Вам сюда:

    Указ Президента РФ «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» от 14.11.2002 № 1325 в редакции Указа от 27.07.2007 № 993.

    Приказ ФМС РФ от 19 марта 2008 г. N 64 «Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации».

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel
    Килязов Сергей! Огромнейшее Вам спасибо! За вашу консультацию! С наилучшими пожелениями, с уважением к Вам Наталья!

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127252
Консультация
Мартынов Александр Анатольевич
•на сайте
Мартынов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 86
ответов: 230
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23010
ответов: 93844
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1600
ответов: 5580
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданство"юристы из города Москва по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос