Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 352 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Берестов Сергей НиколаевичКолковский Юрий ВалерьевичБогданов Василий АлександровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБаранов Максим АлександровичВечерский Константин СергеевичЕфимов Валерий ПавловичПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

В 2-х приватизированных комнатах в коммунальной квартире прописаны брат

, сестра и шестилетняя дочь брата. Имеют ли они право на неприватизированную комнату в этой квартире, если она освободится? По какой цене они смогут ее выкупить: по рыночной или меньшей? Могут ли они сейчас подать заявление на улучшение условий, и если да, то кому?

номер вопроса №619141
прочитан 3 разa
В 2-х приватизированных комнатах в коммунальной квартире прописаны брат

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    12.08.2008 16:02

    Согласно ст.59 ЖК РФ освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире, в которой проживают несколько собственников, на основании их заявления предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях, то есть состоят на очереди в Администрации по месту жительства. В СПб. для постановки на учёт из коммунальной квартиры учётная норма составляет 15 кв.м общей площади на человека (учитывается вся имеющаяся у семьи площадь, в том числе по другим адресам).. При этом нужно прожить в городе не менее 10 лет и последние 5 лет не ухудшать своих жилищных условий. Состав семьи при определении ежемесячного дохода, приходящегося на каждого члена семьи, определяется в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

    При определении ежемесячного дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и ежемесячного дохода одиноко проживающего гражданина учитывается сумма доходов каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, которые получены как в денежной, так и в натуральной форме

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1260
ответов: 3660
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34327
ответов: 105936
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23111
ответов: 113335
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1955
ответов: 10004
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос