Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 319 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичМатаев Андрей ГеннадьевичМалых Андрей АркадьевичБалаушко Анатолий НиколаевичКоршиков Артем ГеоргиевичПарфенов Валерий НиколаевичКаравайцева Елена АлександрованаНазаренко Роман Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Мать прописана одна. Квартплата льготная. Оформляем договор дарения на меня.

Можно ли зарегистрировать его как сделку, но не делать регистрацию права собственности. Чтобы не возросла квартплата. Если да-то каковы минусы?

номер вопроса №619146
прочитан 17 раз
Мать прописана одна. Квартплата льготная. Оформляем договор дарения на меня.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    12.08.2008 15:37

    Согласно ст.574 ГК РФдоговор дарения недвижимого имущества подлежит обязательной государственной регистрации и вступает в силу с момента регистрации. Регистрация происходит в УФРС города и больше нигде в другом месте. Одаряемый становится собственником с момента госрегистрации перехода права собственности в УФРС по договору дарения. Собственник должен нести расходы по содержанию квартиры и платить налог на имущество, если по закону не освобождён от уплаты этого налога.

  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    12.08.2008 15:54

    Пусть она Вам оставит её по завещанию. А так придется платить по полной.

    Бюро

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9206
ответов: 29988
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1596
ответов: 4893
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25200
ответов: 97115
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1884
ответов: 5930
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Право собственности"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос