Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я продать свою долю с ребёнком в этой квартире?

У меня с братом однокомнатная квартира приватизированная на него с ребёнком и на меня с моим ребёнком. Могу ли я продать свою долю с ребёнком в этой квартире?

Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Глубокая Юлия Васильевна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2008 в 15:26
номер вопроса №619148
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый читатель Бюллетенчя!

    Можете. Только не забудьте о праве преимущественной покупки: предложите брату выкупить свою долю.

    12.08.2008 15:37
  • Продажа доли несовершеннолетнего ребёнка возможна при наличии письменного согласия органа опеки, которое может быть получено при условии одновременной покупки на имя ребёнка не худшей доли жилой площади. В данном случае необходимо соблюсти право преимущественной покупки, каковым обладают сособственники квартиры (ст.250 ГК РФ). Если будет отказ от права преимущественной покупки продаваемых долей или не будет ответа на извещение о продаже и цене в месячный срок с момента вручения извещения, то тогда можно продавать доли любому найденному покупателю. Однако представить себе возможность найти покупателей на такие доли практически невозможно на практике.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2008 15:37
  • Теоретически можете, а на практике Вы можете продать свою долю, а интересы ребенка будут защищать органы опеки.

    Бюро

    12.08.2008 15:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я продать свою долю земли (оформленна в собственность), без согласия второго собственника?
читать ответы (1)
Пожалуйста могу ли я продать свою долю 2/3 квартиры (это с 1/3 доли с маленьким ребенком). Пожалуйста подскажите какие документы нужно подготовить
читать ответы (1)
Могу ли я продать свою долю в квартире если на моей доле прописан ребёнок, при каких условиях?
читать ответы (1)
Могу ли я продать свою долю в 2-х комнатной квартире сестре. Доли в этой квартире имеются у меня, у мамы, у моей младшей сестры, у моего сына и моего мужа.
читать ответы (1)
Могу ли я продать свою долю в приватизированной квартире, если у меня есть ребенок, а я прописана в другой квартире, купленной на мое имя в ипотеку?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение