Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Белгород
12.08.2008 15:57
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Могу ли я каким-то образом получить деньги (премии за 3 месяца),

У меня такая проблема. Я была принята на работу в коммерческую организацию сразу после окончания государственного университета с испытательным сроком 3 месяца (что отражено в Трудовом договоре с работодателем). В течение всего испытательного срока я не получала ежемесячную премию, которую получали другие сотрудники. Проработав уже более года, недавно прочитала ст. 70 Трудового кодекса о том, что испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, окончивших университет (в моем случае) и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение 1 года со дня окончания образовательного учреждения.

Могу ли я каким-то образом получить деньги (премии за 3 месяца), которые я не получала в течение испытательного срока?

номер вопроса №619170
прочитан 13 раз
Могу ли я каким-то образом получить деньги (премии за 3 месяца),

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    12.08.2008 17:44

    Можете. Для начала обратитесь к руководителю с заявлением о выплате Вам положенной премии. Если он откажется - обратитесь либо в Трудовую инспекцию дибо в суд. Исходя из Ваших пояснений - у Вас все шансы выиграть данное дело.

    Владимир Борисович, спасибо большое Вам за ответ. Постараюсь что-нибудь сделать.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19638
ответов: 59354
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19754
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 345
ответов: 968
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3397
ответов: 11016
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11