Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли он без моего согласия прописать к себе своего родного брата?

Я собственник 1/2 доли приватизированной 2-х комнатной квартиры в Московской обл. Порядок пользования определен-у меня 14 кв. м., у другого собственника-10 кв.м. Может ли он без моего согласия прописать к себе своего родного брата? Какие документы регламентируют этот вопрос?

Спасибо.

Александр, г. Королёв
Александр Россия, г. Королёв
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2008 в 16:16
номер вопроса №619181
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Александр, здравствуйте! Нет, не может. Несмотря на то, что у Вас определен порядок пользования, все равно квартира осталась в общей долевой собственности. А распоряжение и пользование общей долевой собственностью возможно только с согласия всех сособственников. Ст. ст. 246, 247 Гражданского кодекса.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    12.08.2008 16:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Входит ли в продажу 1/2 доли в 2 х комнатной квартире (комнаты смежные) места общего пользования?
читать ответы (1)
Я собственник 1/2 доли в 2-х комнатной квартире. Как правильно продать мою долю? Или как выкупить вторую долю? Отношения с соседями сложные.
читать ответы (1)
Я получила 1/2 доли в 2 х комнатной квартире по завещанию. Мой папа оспорил завещение и получил 1/4 от моей доли по закону т.к. он пенсионер
читать ответы (1)
Я собственник 1/2 доли в 3-х комнатной квартире, второй собственник несовершеннолетний посторонний ребенок
читать ответы (1)
Я собственик 1/2 доли в 2-х комнатной квартире. Могу я предоставить временную регистрацию на три месяца гражданину украины без согласия второго собственика.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение