Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 185

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Королёв
12.08.2008 16:16
Россия, г. Королёв | Вопросов: 1

Я собственник 1/2 доли приватизированной 2-х комнатной квартиры в Московской обл.

Порядок пользования определен-у меня 14 кв. м., у другого собственника-10 кв.м. Может ли он без моего согласия прописать к себе своего родного брата? Какие документы регламентируют этот вопрос?

Спасибо.

номер вопроса №619181
прочитан 30 раз
Я собственник 1/2 доли приватизированной 2-х комнатной квартиры в Московской обл.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    12.08.2008 16:23

    Александр, здравствуйте! Нет, не может. Несмотря на то, что у Вас определен порядок пользования, все равно квартира осталась в общей долевой собственности. А распоряжение и пользование общей долевой собственностью возможно только с согласия всех сособственников. Ст. ст. 246, 247 Гражданского кодекса.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3556
ответов: 10237
Консультация
Губашев Тимур Адилевич
•на сайте
Губашев Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 259
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34571
ответов: 106555
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48410
ответов: 173949
Консультация
юристы из города Королёвюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Королёв по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос