Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 824 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаКузьминых Сергей ВладимировичПлясунов Константин АндреевичВантеева Марина ВикторовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичБерестов Сергей НиколаевичРахманов Нурлан ДаирбековичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Пальшин Александр, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

После ДТП гаишники заполнили постановление-квитанцию

50 РТ

и справку о ДТП , а протокол об административном нарушении не составили.

Сказали это не нужно.

Страховая компания, в которой я должен получить компенсацию за

крышку багажника и задний фонарь,

требует протокол.

Кто прав? И что мне делать. На какой документ

можно сослаться?

номер вопроса №619185
прочитан 17 раз
После ДТП гаишники заполнили постановление-квитанцию

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12855
    12.08.2008 16:47

    Уважаемый Александр! Вы можете сослаться на ст. 28.6 КоАП РФ, которая устанавливает случаи, когда составление протокола не является обязательным и по факту правонарушения выносится постановления-квитанция без составления протокола.

    С уважением

Юристы 9111.ru

258 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2577
ответов: 8665
Консультация
Хохлачев Павел Геннадьевич
•на сайте
Хохлачев П.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 445
ответов: 1550
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48029
ответов: 172885
Консультация
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 413
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос