Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Пальшин Александр, г. Москва
Пальшин Александр
12.08.2008 в 16:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Протокол об административном нарушении

После ДТП гаишники заполнили постановление-квитанцию 50 РТ и справку о ДТП, а протокол об административном нарушении не составили.

Сказали это не нужно.

Страховая компания, в которой я должен получить компенсацию за крышку багажника и задний фонарь,

требует протокол.

Кто прав? И что мне делать. На какой документ можно сослаться?

Обсудить на форуме
номер вопроса №619185
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 34 | ответов: 12 855

    Уважаемый Александр! Вы можете сослаться на ст. 28.6 КоАП РФ, которая устанавливает случаи, когда составление протокола не является обязательным и по факту правонарушения выносится постановления-квитанция без составления протокола.

    С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение