Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 719 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Криухин Николай ВалерьевичОкулова Ирина ВладимировнаГригорьев Григорий АртуровичМатвиевская Ольга ВладимировнаЕгорова Екатерина  АлександровнаРыбакина Инесса АлександровнаЖуйкова Оксана ДмитриевнаКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
12.08.2008 16:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Господа юристы! Протокол об административном правонарушении был составлен 01.

Господа юристы!

Протокол об административном правонарушении был составлен 01.06.2008 в 15.30

(12.15. ч.4, встречка), дело было передано в суд, слушания по делу переносились четыре раза и наконец, когда я явился на слушания на пять минут позже мне объявили, что уже принято решение о лишении прав на четыре месяца. "Слушание " по делу "состоялось"

01.08.2008 в 09.45 утра.

Вопрос: не истёк ли срок давности по данному делу? И как считать два месяца, в течении которых по закону должно быть принято решение суда?

Зарание благодарю.

С уважением, Александр. Ст-Петербург.

номер вопроса №619190
прочитан 14 раз
Господа юристы! Протокол об административном правонарушении был составлен 01.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23005 | ответов: 93837
    12.08.2008 16:41

    Александр! Поскольку постановление суда уже принято, теперь вам ничего не остается как обжаловать его в вышестоящий суд, ссылаясь на нарушение сроков давности.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    12.08.2008 19:58

    Уважаемый Александр! Если Вы при выезде на "встречку " не причинили никому телесных повреждений, то срок привлечения - 2 месяца со дня правонарушения.( ст. 4.5 КоАП). Согласно ст. 191 ГК РФ " Течение срока,..начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. Таким образом, если ВЫ совершили правонарушение 01.06.08 в 15час.30 мин. то два месяца будет - 01.08.08 г. в 15 час.зо мин. Решение было вынесено 01.08.08 в 09.45 утра, то есть в пределах давности. По этому основанию( истек срок давности) оснований оспаривать нет. Если для оспаривания есть другие существенные доказательства, то, конечно, оспаривайте. С уважением

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 101
ответов: 191
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1631
ответов: 4975
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7072
ответов: 35435
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5376
ответов: 20924
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос