Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гарантия продавца на товар

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
12.08.2008 в 16:46

Мы являемся продавцами товара. Изготовитель установил 2 года гарантии на товар, мы предоставили еще 2 года дополнительной гарантии. Сейчас потребитель пытается через суд вернуть товар с существенным недостатком и получить деньги (уже гарантийный срок производителя закончился, действует только дополнительная гарантия). В случае удовлетворения иска потребителя, сможем ли мы в порядке регресса обратиться к изготовителю или импортеру товара? На что ссылаться в таком случае?

номер вопроса №619197
прочитан 69 раз
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    12.08.2008 17:03
    отзывов: 2 927 Личная консультация

    Уважаемая Ирина!

    Согласно абзацу первому пункта 7 статьи 5 закона «О защите прав потребителей», продавец не вправе установить на товар гарантийный срок, если он установлен изготовителем. Следовательно, для регресса нет правовых оснований.

    Оставить отзыв об ответе?
  • 12.08.2008 17:13
    отзывов: 92 Личная консультация

    ЕСли я правильно понял то Вы самостоятельно установили доп.гарантию, то и будете отвечать,регресс можно направить на проиводителя а ссылаться будет не на что,т.к.

    гарантия прозводителя 2года и она прошла.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы являемся изготовителями товара. Потребитель судился с конечным продавцом из-за обнаруженных недостатков и отказа
читать ответы (1)
Мы купили год назад с мужем одинаковые смартфоны Флай. Они еще на гарантии (2 года гарантия). За это время муж уже отдавал
читать ответы (1)
Сейчас мой бывший муж в армии, мы разведены 2 года назад. Могу ли я подать в суд на элементы сейчас.
читать ответы (1)
Мы с дочкой граждане Армении, дочке 2 года, сейчас живем в РФ, хотим поехать на неделю В Армению и вернуться обратно, на
читать ответы (1)
Мы с гражданским мужем живем уже 2 года на совместной купленной жил. площади. Сейчас ждем малышку и хотели бы чтоб ребенку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение