Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 938

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
12.08.2008 16:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Мы являемся продавцами товара. Изготовитель установил 2 года гарантии на товар

, мы предоставили еще 2 года дополнительной гарантии. Сейчас потребитель пытается через суд вернуть товар с существенным недостатком и получить деньги (уже гарантийный срок производителя закончился, действует только дополнительная гарантия). В случае удовлетворения иска потребителя, сможем ли мы в порядке регресса обратиться к изготовителю или импортеру товара? На что ссылаться в таком случае?

номер вопроса №619197
прочитан 59 раз
Мы являемся продавцами товара. Изготовитель установил 2 года гарантии на товар

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Цехер Григорий Яковлевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 1992 | ответов: 10107
    12.08.2008 17:03

    Уважаемая Ирина!

    Согласно абзацу первому пункта 7 статьи 5 закона «О защите прав потребителей», продавец не вправе установить на товар гарантийный срок, если он установлен изготовителем. Следовательно, для регресса нет правовых оснований.

  • Фирма Московская коллегия адвокатов №13
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 91 | ответов: 912
    12.08.2008 17:13

    ЕСли я правильно понял то Вы самостоятельно установили доп.гарантию, то и будете отвечать,регресс можно направить на проиводителя а ссылаться будет не на что,т.к.

    гарантия прозводителя 2года и она прошла.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9307
ответов: 30197
Консультация
Шипуль Анна Николаевна
•на сайте
Шипуль А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 494
ответов: 1718
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 751
ответов: 2148
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6353
ответов: 22262
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Москва по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос