Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
МАРИНА, г. Иркутск
12.08.2008 17:06
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Права ли я? спасибо. И второй вопрос как происходит процесс отказа отца от ребенка при обоюдном согласии обоих родителей

У меня к вам 2 вопроса. Один уже задавала, но не нашла в СК подтверждение правильности ответа.

Должен ли отец выплачивать алименты на ребенка достигшего совершеннолетия, например на обучение пусть и государственное. Ответ был да, но в СК указано лишь на нетрудоспособных совершеннолетних детей. В данном случае при достижении 18 летия считаю алименты не выплачиваются. Права ли я? спасибо.

И второй вопрос как происходит процесс отказа отца от ребенка при обоюдном согласии обоих родителей? Я лишь нашла о лишении родительских прав, а возможно ли чтоб отец сам отказался от ребенка и чтоб мать могла дать свою фамилию ребенку и другое отчетво? Спасибо за ответы.

номер вопроса №619205
прочитан 57 раз
Права ли я? спасибо. И второй вопрос как происходит процесс отказа отца от ребенка при обоюдном согласии обоих родителей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 462 | ответов: 94 902
    из команды «Феникс 2»
    12.08.2008 17:10

    Марина! Мой ответ Нет, так как алиенты выплачваются только до 18 лет.на совершеннолетних трдоспособных детей, не зависимо от того.что они продолжают учебуВы правы.

    Отказ от ребенка законом не предусмотрен.Изменение фамилии и отчества с согласия отца, но это не отказ, так как при смене фамилии отец все равно остается отцом..Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 574
ответов: 1387
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20495
ответов: 62306
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3692
ответов: 10293
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11