Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Каковы мои шансы в суде? Как мне себя правильно вести,

У меня такая ситуация - я переезжал с одного города в другой-домой, через 4 часа у меня был самолет в Москву. Меня остановили сотрудники ГИБДД. Потребовали пройти медосвидетельствование. Я отказался ехать назад в другой город, написав в протоколе, что пройду медосвидетельствование сразу по приезду в свой город, т.к возвращаться назад я не могу, опоздаю на самолет. Права у меня забрали. Сразу по приезду в свой город (Через час с небольшим) я прошел медосвидетельсвование, все нормально, акт имеется. Каковы мои шансы в суде? Как мне себя правильно вести, и могу ли я привлечь в качестве свидетеля девушку, которая была в машине, чтобы она подтвердила, что я не отказывался от мед освидетельствования совсем, я только написап. Что пройду его в специализированной клинике по приезду в свой город.

Елена, г. Покров
Елена Россия, г. Покров
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2008 в 17:35
vip  номер вопроса №619220
прочитан 88 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Игорь,соответственно заявите ходатайство в суде о допросе девушки,если попадется дотошный судья будет разбираться у вас есть шанс,а другой просто по формальным поризнакам лишит,отказ и все.С уваж.Виктор

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    12.08.2008 17:57
  • Шансов мало! лишат прав! к сожалению такова нынешняя практика судов в РФ. В законе не содержится перечень оснований по которым можно избежать отказ от медицинского освидетельствования. Тот факт , что вы были трезвы и у вас имеются соответствующие доказательства не имеет существенного значения. Так как привлекают Вас к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

    Юрист Россия, г. Москва
    12.08.2008 18:00
  • Сам факт отказа от освидетельствования будет оцениватся судьей а не факт что вы были трезвы на момент вашего разгавора с сотрудником ДПС.

    13.08.2008 08:53

Похожие вопросы

У меня такая ситуация: я год назад уехал работать в другой город и там купил себе сим-карту МТС с обонплатнам тарифом. Меня все устраивало до тех пор пока я не вернулся домой.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я проживаю с маленьким ребенком в общажитие. Наше общажитие в 2012 году признано аварийным, естественно никого ремонта ни разу не делалось.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: Мы постоянно с семьей проживаем в частном доме. С 2013 года пытаемся свой дом подключить к линиям электропередач МРСК
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: я учусь в одном городе, а проживала и прописана в другом. Сейчас я проживаю в деревне, но прописка у меня осталась городская
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я переезжаю в другой город, т.к ребенку предоставили садик, и отрабатывать две недели нет возможности, что будет если я не отработаю.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение