Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И будут ли проблемы из-за несданного временного разрешения, у него его никто так и не забрал?

Мужа по решению суда на 1,5 года лишили прав, за вождение в нетрезвом состоянии, срок вышел 1.08.08.Где и как можно забрать права? И будут ли проблемы из-за несданного временного разрешения, у него его никто так и не забрал? Спасибо.

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2008 в 17:34
номер вопроса №619221
прочитан 126 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Валерия! Водительское удостоверение должно храниться в том подразделении, которое его изымало. Проблемы из-за несданного временного разрешения однозначно будут. Однако потребуйте у сотрудников ГИБДД письменный отказ в возврате удостоверения и обжалуйте в вышестоящем подразделении - существует разъяснение ДОБДД о том, что сдача ВР обязательна только тогда, когда оно выдано взамен утраченного либо утерянного удостоверения, но не взамен изъятого.

    С уважением

    Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    12.08.2008 21:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего друга лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии 1,5 года назад. Срок лишения вышел, можно их вернуть, но проблема вот в чём
читать ответы (1)
Скажите когда начинается отчет 1,5 года лишения прав за вождение в нетрезвом виде. С момента оплаты 30000 т.р. или с момента сдачи прав (последнее нигде в законе не прописанно т.
читать ответы (1)
Лишился прав, за вождение в нетрезвом состоянии. Имею гладкоствольное оружие, могу ли я получить лицензию на нарезное оружие?
читать ответы (1)
В апреле 2014 года был лишен на 1,5 года водительских прав, за управление в нетрезвом состоянии. Прошло половина срока. Возможно ли получить права до окончания срока.
читать ответы (1)
На днях моего отца лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Скажите, реально ли как-то вернуть права в такой ситуации и какое наказание предусмотрено за вождение без прав?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение