Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отпускают ли матерей на 1-е сентября к ребёнку,

Татьяна, г. Киев
Татьяна Украина, г. Киев
12.08.2008 в 17:43

Отпускают ли матерей на 1-е сентября к ребёнку, чтобы отвести его в школу (за свой счёт, отгул или как-либо по-другому), если ребёнок идёт в первый класс?

номер вопроса №619231
прочитан 818 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Норильск
    13.08.2008 08:09
    отзывов: 524 Личная консультация

    Трудовой кодекс РФ не обязывает работодателя предоставлять дни по данному поводу, как оплачиваемые, так и без сохранения заработной платы.

    Следовательно, если в локальных нормативных актах работодателя обязанности по предоставлени дней по такому поводу нигде не заложено, то работодатель вправе их не предоставлять.

    Это касается Российской Федерации, возможно Украинское законодательство по другому подходит к решению данного вопроса.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я взять отпуск за свой счет и на какой срок по достижение трех лет младшего ребенка? Работаю в муниципальной
читать ответы (1)
Не могу оформить ребенка в школу не по прописке не в какую либо другую везде отказ мест нет как поступить и что делать
читать ответы (1)
1. Могу ли я на материнский капитал купить домик (дача) за городом или в пригороде, для своей семьи выращивать овощи или
читать ответы (1)
Существуют ли какие то возмещения пенсионерам, купившим путёвки в санаторий Крыма за свой счёт? Или хотя-бы дороги?
читать ответы (1)
Если больничный лист открыт с 22.04.16 по 18.05.16 но находясь в отпуске за свой счёт с 04.05.16 по 17.05.16 как оплачивается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение