Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Ливны
12.08.2008 17:47
Россия, г. Ливны | Вопросов: 3

Имею ли я право оспорить даный факт в суде?

У меня возник следующий вопрос по поводу алиментов. Ситуация следующая: Мы с мужем в разводе уже 2 года, от этого брака я имею сына 10 лет, все это время бывший муж исправно платил алименты 25% от заработка (работает в государственной организации). С сыном он практически не видится по собственной инициативе. После развода он практически сразу женился. В данный момент у них родился ребенок. Недавно он сообщил мне что его жена подает на алименты. Т.е. получается что размер алиментов, получаемых на ребенка, в этом случае уменьшается. Имею ли я право оспорить даный факт в суде? Я живу с сыном одна, не замужем, работаю учителем в школе, соответственно эти деньги являются для нас существенным подспорьем.

номер вопроса №619233
прочитан 24 разa
Имею ли я право оспорить даный факт в суде?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    12.08.2008 18:04

    Уважаемая Ирина! В деле, которое будет рассматриваться по иску второй жены Вашего бывшего мужа, Вам следует выступать в качестве законного представителя третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований (т.е. Вашего ребенка), так как ,как Вы отметили, решение суда повлечет изменение размера выплачиваемых Вашему ребенку алиментов). Это позволит суду правильно (с учетом материального положения сторон) определить размер алиментов, который будет выплачиваться как новому алиментополучателю (ребенку воторой жены), так и Вашему ребенку. К сожалению, полностью избежать уменьшения размера выплачиваемых алиментов не удастся, но Ваше участие в деле может способствовать тому, что ситуация сложится наиболее благоприятным образом.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8962
ответов: 28522
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1936
ответов: 4309
Консультация
Пророк Алексей Юрьевич
•на сайте
Пророк А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 258
ответов: 957
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22020
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11