Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если да, то в какой форме?

Обязана ли организация (ООО) предоставлять внутренние документы (платежные ведомости, табеля учета рабочего времени, где он фигурирует, и тд) по письменному запросу сотрудника, когда-то работавшего в организации? Если да, то в какой форме? Это заверенные копии или выписка отдельно по данному сотруднику? По чьему запросу, кроме государственных органов, организация вообще должна предоставлять эти документы? Спасибо!

Надежда, г. Калининград
Надежда Россия, г. Калининград
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2008 в 18:03
номер вопроса №619243
прочитан 44 разa
Вместе с темой "Табель учета рабочего времени" также ищут: Приказ табель учета рабочего времени Табель учета рабочего времени сотрудников
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Надежда!

    Согласно нормам трудового законодательства, работник имеет права знакомиться с документами организации, такими как устав, правила внутреннего трудового распорядка, с документами имеющими непосредственное отношение к выполняемой работником обязанности-должностные инструкции, приказы, распоряжения и т.д., с документами связаными с учётом рабочего времени и оплате труда.

    Данные документы предоставляются по требованию работника.

    Данны документы также могут быть затребованы судом, прокуратурой и другими проверяющими органами.

    Шлафман Яна Викторовна
    Юрист Беларусь, г. Гомель
    Шлафман Яна Викторовна
    12.08.2008 21:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязаны ли водитель ООО предъявлять путевой лист ГАИ и проходить предрейсовый осмотр. Какие штрафы если путевой лист не оказался или не пройден медосмотр предрейсовый?
читать ответы (1)
ООО Росгосстрах изменило свою правовую форму на ПАО. Подскажите в суде они имеют права выступать по доверенностям ООО если заявление было подано когда форма еще была ООО?
читать ответы (1)
Надежная ли организация ООО Кредит Биллбэнк? Стоит ли заключать с ними договор? У меня несколько кредитов и кредитных карт
читать ответы (1)
ООО Сетевая компания установила в доме прибор учета тепловой энергии без уведомления жильцов и предъявила счета жильцам за прибор и его установку
читать ответы (1)
Может ли организация ООО на УСН брать у физ. лица авто в аренду и сдавать в субаренду физ. лицу. Как это всё оформить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение