Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 820

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Воронеж
12.08.2008 18:16
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Срочно нужен совет! !!!!! SOS! SOS! SOS! Помогите! !!! Я ехала на работу.

Срочно нужен совет!!!!!! SOS! SOS! SOS! Помогите!!!!

Я ехала на работу. С утра машина была в порядке.

Выйдя с работы обнаружила повреждение машины на заднем левом крыле!!!!

А именно глубокую царапину с неглубокой вмятиной. Так как в течении дня машина была на работе под окном, то думаю, что повреждение получила где-то по дороге на работу.

Но ни с какими машинами я не сталкивалась это точно знаю.

Потому что удара я не почувствовала, правда слушала громко музыку в наушниках.

Я думаю, что скорее всего где-то на перекрестке или повороте меня процарапала какая-то машина, так как процарапано всё заднее крыло. При обгоне или повороте, не знаю точно!!!

Само ДТП я не почувствовала и не слышала, т.к. громко слушала музыку.

Что теперь делать?

Люди, милые, посоветуйте!!!!

vip  номер вопроса №619246
прочитан 191 раз
Срочно нужен совет! !!!!! SOS! SOS! SOS! Помогите! !!! Я ехала на работу.

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7969 | ответов: 41414
    12.08.2008 18:29

    Уважаемая, Надежда! Для ответа на вопрос " Что делать?", нужно понять, что Вас тревожит в этой ситуации. Повреждение Вашего автомобиля или то, что Вы, возможно, стали участником ДТП и скрылись с места происшествия?....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    12.08.2008 18:57

    У Вас автомобиль застрахован по КАСКО или нет? Если застрахован, то надо в один прекрасный день подать заявление в отдел милиции, допустим по месту работы, о том, что после работы обнарудили на машине, стоявшей возле здания (или где Вы его оставляете), повреждения, происте их зафиксировать для решения вопроса о получении страхового возмещения. Если машина не застрахована, то надо показать машину специалисту, чтобы он хотя бы приблизительно сказал, откуда повреждения и порекомендовал, как их исправить. А вообще-то надо было реагировать сразу же после обнаружения повреждения машины. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    12.08.2008 19:14

    И в Вашем случае такое возможно. Формально Вы скрылись с места ДТП, хотя чисто теоретически это умышленный состав, но доказать свою неосведомленность суду будет очень сложно. Что делать? Ничто не мешает Вам заявить о ДТП сейчас, сказав, что обнаружили повреждения только что. Это снимет с Вас адм. ответственность. Но имейте в виду, что в финансовом плане такое имеет смысл только для КАСКО.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7969 | ответов: 41414
    12.08.2008 19:24

    Реагировать желательно без паники. Это первое. Второе, ремонтировать машину за свой счет. Третье, вполне возможно, что и объявится пострадавший, заявивший в розыск. Тогда Вам грозит административное наказание по ст. 12.27. КоАП

    …. «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок ОТ ОДНОГО ГОДА ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ ИЛИ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АРЕСТ НА СРОК ДО ПЯТНАДЦАТИ СУТОК.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)»

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4904 | ответов: 39939
    12.08.2008 20:00

    Ничего не надо делать, кроме выводо: не слушать громкую музыку за рулем. Надейтесь, что никто не прпедъявит Вам претензий за последствия ДТП... Ведь как минимум еще одна машина пострадала, и Вы скрылись с места ДТП.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6711 | ответов: 23108
    12.08.2008 21:50

    Уважаемая Надежда!

    Если Вы волнуетесь, что Вам будет вменено сокрытие с места ДТП, то данное административное правонарушение может быть совершено только с прямым умыслом.

    Т.Е., Вы если бы Вы знали, что произошло ДТП (столкновение ТС) и умышленно скрылись с места ДТП (ст. 12.27 КоАП РФ), то это состав административного правонарушения.

    Если Вы НЕ осознали, что произошло ДТП, НЕ почувствовали (даже если были в наушиках, т.е. должны были следить за ситуацией на дороге, но не делали этого, т.е. в Ваших действиях был лишь косвенный умысел), то Ваши действия не являются умышленными и в них нет состава административного правонарушения.

    Это сложный вопрос квалификации. Вам нужет опытный специалист, если дело дойдет до привлечения Вас к административной ответственности. Надеюсь мой совет Вам тогда поможет. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
Надежда, г. Воронеж
12.08.2008 19:45
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Огромное СПАСИБО за сочувствие к делу.

А как лучше поступить?

1) вызвать ГАИ к дому (я уже приехала домой) и сказать, что только что обнаружила повреждения

или

2) доехать до первого поста ГАИ

и там зафиксировать повреждения.

Ведь толком что произошло я не знаю.

КАКИЕ показания правильно дать при составлении протокола!!!

Не оставьте ПОЖАЛУЙСТА вопрос без ответа.

номер вопроса №619289
прочитан 21 раз
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7969 | ответов: 41414
    12.08.2008 19:54

    Можно вызвать ГИБДД к дому и сказать, что только что обнаружили повреждение. Составить протокол.

    Но. Это можно делать только в том случае, если Вы уверены, что не было ДТП, и Ваш номер никто не записал. Так как, в противном случае, вызвав ГИБДД, может оказать, что они Вас уже и ищут.

    Мое мнение, что если по страховке ничего получить не получается (в Вашем случае это так), то лучше не суетиться и подождать развития событий. А проблемы решать по мере их поступления....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12651
ответов: 36519
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1674
ответов: 5074
Консультация
Фартдинов Андрей Рамильевич
•на сайте
Фартдинов А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 117
ответов: 495
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3105
ответов: 9202
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Воронеж по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос