Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Загородный дом участок

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
12.08.2008 в 18:19

У моего отца есть в собственности автомобиль, загородный участок с домом, а также он он прописан в двухкомнатной квартире, (квартира на данный момент не приватизирована).

У него есть наследники первой очереди, это я - дочь от второго брака, и двое сводных детей от первого. Вопрос такой, какие документы необходимо оформить, либо завещание либо еще что то в мою пользу, чтобы дети от предыдущего брака, а также его сожительница, с которой отношения не узаконены, не смогли в дальнейшем претендовать на выше перечисленное имущество. Спасибо.

номер вопроса №619252
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    12.08.2008 18:24
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Марина!

    Сожительница не будет являться наследником, а вот дети от первого брака, если они несовершеннолетние будут иметь право на обязательную долю в наследстве, даже если завещание будет только на Вас. Возможно, лучше будет оформить договор дарения на Вас.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего отца есть в собственности земли сельскохозяйственного назначения он работал в колхозе и после развала колхоза им
читать ответы (1)
У моей мамы есть в собственности дом, 70% дома хозяйка она и на этой площади прописан ее сын. А 30% это родственники
читать ответы (1)
У моего отца квартира в собственности. У него есть 3 дочери. Он хочет переоформить свою квартиру так, чтобы после его
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос, у моей супруги есть в собственности автомобиль стоящий на учёте в Уфе 102 регион на номерах,
читать ответы (1)
У моего отца есть в собственности частный дом (годов 50-60 х постройки, деревянный, площадью около 30 кв.м., с газовым
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение