Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 320 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаБелова Стелла ОлеговнаАбраменко Александр ЮрьевичКумашян Вануш АмаяковичСоколов Дмитрий ГеннадиевичТитова Татьяна НиколаевнаБуланкина Светлана НиколаевнаВечерский Константин Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
12.08.2008 18:23
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

У меня такой вопрос: мы живем в ЖСК, собственником является моя мать

, за 2001 год у нас существует долг по квартплате, который мы не отказывались погасить, но внести сразу всю сумму возможности не было и нет, в июне 2008 года, общее собрание кооператива приняло решение подать в суд на взыскание задолженности, нам прислали заказное письмо, с уведомлением, о том, что мы должны срочно погасить задолженность иначе будет подан иск в суд о взыскании задолженности и аресте имущества. Если я не ошибаюсь, иск можно подать только по неуплате за последние 3 года, а у нас с 2001 года по настоящее время все платежи внесены, т.е. прошло уже почти 7 лет. С июня 2008 нам стали начислять пени на сумму задолженности. Вопрос такой: может ли ЖСК подать на нас в суд, будет ли этот иск удовлетворен и каковы должны быть сейчас наши действия. Спасибо.

номер вопроса №619255
прочитан 37 раз
У меня такой вопрос: мы живем в ЖСК, собственником является моя мать

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    12.08.2008 18:37

    Уважаемая, Ольга! ЖСК подать иск в суд может. Это его право. Ваши действия: при получении копии искового заявления, написать на него возражения, в которых указать, что пропущен срок исковой давности, а так же то, что весь долг погашен....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    12.08.2008 19:28

    Да, ЖСК такое может заявить, и скорее всего, заявит. Это довольно распространенный приемчик, особенно у коммунальных служб. Правда с Законом он ничего общего не имеет. Если, конечно, в суде Вы не будете грамотно защищаться, то еще и не такой иск удовлетворить могут...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 428
ответов: 1070
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3301
ответов: 11539
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3258
ответов: 8167
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос