Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 459 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичБратченко Александр ВладимировичГрибанов Евгений ИгоревичПлясунов Константин АндреевичКраутер Владимир НиколаевичНиколаев Дмитрий КонстантиновичМингазов Юрий СаитгареевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
12.08.2008 18:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Был зарегистрирован договор дарения квартиры, однако даритель теперь хочет внести

в договор условие о пожизненном проживании в этой квартире. Возможно ли это? спасибо.

номер вопроса №619256
прочитан 44 разa
Был зарегистрирован договор дарения квартиры, однако даритель теперь хочет внести

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    12.08.2008 18:33

    Уважаема Ольга! Согласно ст. 572 ГК РФ - договор дарения - это безвозмездная сделка. и пр наличии встречного обязательства -этот договор уже не признается дарением. И согласно ст.170 ГК будет признан недействительным. Для пожизненного проживания с иждивением заключается договор ренты, а не дарения.

  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    12.08.2008 19:45

    Сначало нужно признать договор недействительным и заключить новый договор дарения с обещанием бзвозмездно передать квартиру какой- либо срок,но только не в связи со смертью дарителя.Хотя мне кажется можно и так договориться Дарителю и Одариваемому без изменения договора

    Бюро

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 48
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8269
ответов: 27095
Консультация
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 266
ответов: 738
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 173
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"