Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Монтажники на сделку

Сотрудники фирмы (монтажники-у них оклад+сделка) постоянно опаздывают на работу начало работы в 8:30 утра (опаздывают на 30 мин. 1 час).

как ужесточить трудовую дисциплину и из чего можно депримировать сотрудников, или ввести какие либо санкции?

Т.е. написать приказ но вводить санкции-это противоречит трудовому законодательству

Что делать?

Константин, г. Чебоксары
Константин Россия, г. Чебоксары
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2008 в 18:24
номер вопроса №619257
прочитан 187 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Константин! Для того, чтобы установить какие-либо санкции, связанные с депремированием, необходимо наличие в Вашей организации локального акта, который будет устанавливать, за какие нарушения трудовой дисциплины уменьшается (на указанную сумму или долю) размер премии. Помните, что принятие такого локального акта должно быть определенным образом оформлено(например, необходим учет мнения профсоюзной организации работников). Кроме того, трудовой кодекс позволяет и без издания специальных локальных актов (за исключением правил внутреннего трудового распорядка)налагать на работников различные лисциплинарные взыскания. Так, объявив опоздавшему работнику выговор (очень важно оформить это надлежащим образом), можно предупредить его, что повторное опоздание теперь может повлечь для него увольнение. Главное в этом случае- соблюдение порядка наложения дисциплинарного взыскания (ст. 193 ТК РФ)

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2008 18:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю 2/2 с 8-30 до 20-30. Какова норма часов при таком графике? Работодатель требует отработать 180 часов, иначе окладная часть будет меньше заявленного.
читать ответы (1)
Можно ли работать по следующему графику: с 8:30-17:30 - 1 смена перерыв 1 час; сб, вс - выходной с 12:30-20:00 - 2 смена перерыв 1 час, сб с 9:00 - 14:00 без перерыва.
читать ответы (1)
В компании водитель работает на грузовом а/м в рамках трудового договора, 8 часов + 30 мин установленный перерыв на обед
читать ответы (1)
У меня очень не приятная ситуация на работе. Дело в том что нас постоянно заставляют работать сверхурочно (официально в договоре график работы с 8 до 17)
читать ответы (1)
У меня в доме расположен ТЦСО №14 Новогиреево, который постоянно мешает мне спать утром. В 8 30 начинаются радостные улюлюкания персонала ТЦСО со сме
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение