Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должна ли быть у меня отсрочка?

Ольга, г. Кумертау
Ольга Россия, г. Кумертау
12.08.2008 в 18:32

Здравствуй! Меня зовут Алексей, я единственный кормилец в семье, мама у меня одиночка! Сейчас она на инвалидности II группы по общему состоянию здоровья. Должна ли быть у меня отсрочка?

номер вопроса №619260
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.08.2008 22:04
    отзывов: 1 589 Личная консультация

    Алексей, к сожалению, по данному основанию в связи с поправками в законодательство о воинской обязанности и военной службы с 1 января с.г. Вам отсрочка предоставлена быть не может. Другое дело, если она Вам была предоставлена ранее, т.е. до 1 января 2008 г.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Подольск
    13.08.2008 19:04
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    В соответствии с пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за матерью, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону ее содержать, а также при условии, что мать не находится на полном государственном обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

    Таким образом, Вам может быть предоставлена отсрочка, если кроме Вас никого нет, кто должен заботиться о матери, она не находится на полном гос. обеспечении и нуждается в постоянном уходе, о чем есть справка МСЭК.

    С уважением,

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должна ли быть у Управляющей компании лицензии на продажу жизнеобеспечивающих ресурсов (газ, вода, э/э и т.п.).
читать ответы (1)
Должно ли быть у представителя прокуратуры письменное предписание руководителя о проведении проверки в отделе военного
читать ответы (1)
Должна ли быть у процессуального истца Общественной организации доверенность от истца физического лица в интресах, которго
читать ответы (1)
Я работаю библиотекарем на селе, должно ли быть у меня два выходных?. Работаю пять дней по 7 часов.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос может ли быть у меня судимость? Если было примирения сторон во время следствия? Документы не дошли не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение