Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 478 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малиновская Наталья АнатольевнаУгрюмов Евгений АнатольевичЕвглевская Татьяна АнатольевнаАнохина Наталия ЛьвовнаСеменов Андрей ФедоровичТкачук Юрий АлексеевичЕренков Михаил ЮрьевичКондратьева Татьяна Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Кумертау
12.08.2008 18:32
Россия, г. Кумертау | Вопросов: 14

Здравствуй! Меня зовут Алексей, я единственный кормилец в семье

, мама у меня одиночка! Сейчас она на инвалидности II группы по общему состоянию здоровья. Должна ли быть у меня отсрочка???

номер вопроса №619260
прочитан 58 раз
Здравствуй! Меня зовут Алексей, я единственный кормилец в семье

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1471 | ответов: 7765
    12.08.2008 22:04

    Алексей, к сожалению, по данному основанию в связи с поправками в законодательство о воинской обязанности и военной службы с 1 января с.г. Вам отсрочка предоставлена быть не может. Другое дело, если она Вам была предоставлена ранее, т.е. до 1 января 2008 г.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1074 | ответов: 5314
    13.08.2008 19:04

    Здравствуйте.

    В соответствии с пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за матерью, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону ее содержать, а также при условии, что мать не находится на полном государственном обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

    Таким образом, Вам может быть предоставлена отсрочка, если кроме Вас никого нет, кто должен заботиться о матери, она не находится на полном гос. обеспечении и нуждается в постоянном уходе, о чем есть справка МСЭК.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1615
ответов: 4942
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8742
ответов: 29810
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44385
ответов: 118118
Консультация
юристы из города Кумертауюристы по теме "Военное право"юристы из города Кумертау по теме "Военное право"