Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 997
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Абдурахманова Инна Николаевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 26

Подскажите что мне нужно сделать для этого?

У меня так сложились жизненные обстоятельства что я хочу отказаться от дочери. Не хочу иметь к ней ни каких юридических прав. Подскажите что мне нужно сделать для этого? С чего начать. Спасибо. Олег.

номер вопроса №619265
прочитан 17 раз
Подскажите что мне нужно сделать для этого?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 704 | ответов: 5 809

    Отказ от ребенка возможет только в случае оспаривания отцовства - путем признания в судебном порядке, что ребенок не Ваш. Иное возможно только путем лишения отцовства также в судебном порядке, но уже по иску, допустим, матери ребенка или иных лиц, осуществляющих его воспитание, а также органа опеки и попечительства. Если Вы не платите алименты, не участвуете в воспитании ребенка, не встречаетесь с ним, это и будет основанием для лишения Вас отцовства.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Адвокат Цехер Григорий Яковлевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 2 541 | ответов: 11 406

    Вас могут лишить родительских прав по Вашему заявлению в судебном порядке, на основании статей 69, 70 Семейного кодекса.

    Однако, согласно п. 2 статьи 71 Семейного кодекса, лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (до 18 лет).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы