Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 294 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаЖидков Игорь АнатольевичЮнкин Евгений ВитальевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЗотов Валерий ИвановичПичуев Станислав  ЛеонидовичШишкин Виталий МихайловичСакунова Юлия Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Абдурахманова Инна Николаевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 26

У меня так сложились жизненные обстоятельства что я хочу отказаться от дочери.

Не хочу иметь к ней ни каких юридических прав. Подскажите что мне нужно сделать для этого ? С чего начать. Спасибо. Олег.

номер вопроса №619265
прочитан 16 раз
У меня так сложились жизненные обстоятельства что я хочу отказаться от дочери.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    12.08.2008 19:05

    Отказ от ребенка возможет только в случае оспаривания отцовства - путем признания в судебном порядке, что ребенок не Ваш. Иное возможно только путем лишения отцовства также в судебном порядке, но уже по иску, допустим, матери ребенка или иных лиц, осуществляющих его воспитание, а также органа опеки и попечительства. Если Вы не платите алименты, не участвуете в воспитании ребенка, не встречаетесь с ним, это и будет основанием для лишения Вас отцовства.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • Адвокат Цехер Григорий Яковлевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 1951 | ответов: 9994
    12.08.2008 19:09

    Вас могут лишить родительских прав по Вашему заявлению в судебном порядке, на основании статей 69, 70 Семейного кодекса.

    Однако, согласно п. 2 статьи 71 Семейного кодекса, лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (до 18 лет).

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6057
ответов: 19465
Консультация
Григорян Наира Гамлетовна
•на сайте
Григорян Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 224
ответов: 763
Консультация
Матвиевская Ольга Владимировна
•на сайте
Матвиевская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 216
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17911
ответов: 57088
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос