|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8564
юристов
222333
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Абдурахманова Инна Николаевна, г. Москва
Абдурахманова Инна Николаевна
12.08.2008 в 18:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 26

Юридическое право - Абдурахманова Инна Николаевна, г. Москва

У меня так сложились жизненные обстоятельства что я хочу отказаться от дочери. Не хочу иметь к ней ни каких юридических прав. Подскажите что мне нужно сделать для этого? С чего начать. Спасибо. Олег.

номер вопроса №619265
прочитан 18 раз
Теги: Что мне нужно сделать, Органы опеки и попечительства, Лишение родительских прав,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 717 | ответов: 5 822

    Отказ от ребенка возможет только в случае оспаривания отцовства - путем признания в судебном порядке, что ребенок не Ваш. Иное возможно только путем лишения отцовства также в судебном порядке, но уже по иску, допустим, матери ребенка или иных лиц, осуществляющих его воспитание, а также органа опеки и попечительства. Если Вы не платите алименты, не участвуете в воспитании ребенка, не встречаетесь с ним, это и будет основанием для лишения Вас отцовства.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Цехер Григорий Яковлевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 2 713 | ответов: 11 777

    Вас могут лишить родительских прав по Вашему заявлению в судебном порядке, на основании статей 69, 70 Семейного кодекса.

    Однако, согласно п. 2 статьи 71 Семейного кодекса, лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (до 18 лет).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы