Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я приватизировать и продать свою часть квартиры?

Ада Владимировна, г. Улан-Удэ
Ада Владимировна Россия, г. Улан-Удэ
12.08.2008 в 19:08

Я родилась в многодетной семье. Родители и 7 детей. В 1998 г. наши родители скончались, мне на тот момент было 13 лет. Мы проживали в 5-ти комнатной квартире, но в связи с внутрисемейным конфликтом, меня вывезли в съемную квартиру, а в родительской квартире остался лишь один из моих братьев. На сегодняшний момент мне 22 года, я работаю, учусь и снимаю жилье, в родительской квартире до сих пор проживает тот самый брат и сдает её внаём. Остальные родственники боятся с ним связываться. Квартира в социальном найме, я там и вписана в ордер, как и все остальные дети, и зарегистрирована, но фактически не проживаю там с 13 лет. Могу ли я приватизировать и продать свою часть квартиры? Заранее спасибо.

номер вопроса №619272
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    12.08.2008 19:15
    отзывов: 717 Личная консультация

    Свою часть квартиры вы приватизировать не можете, но можете в судебном порядке вселиться в квартиру и жить в ней. Если же со стороны родственника будут незаконные действия, то жалуйтесь в милицию, принимайте другие меры для защиты своих интересов. Также могут поступить и другие прописанные, но не проживающие родственники.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Киров
    12.08.2008 19:26
    отзывов: 268 Личная консультация

    Приватизировать по отдельности никто из зарегистрированных не может,но вселиться вы можете по решению суда.

    Бюро

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Женщина в 1995 году приехала в Россию из Грузии (ей на тот момент было 13 лет). Паспорта не получала нигде. Сейчас на
читать ответы (1)
Родители купили 3-х комнатную квартиру и оформили её в равных долях, мне на тот момент было 8 лет, родители развелись,
читать ответы (1)
Старшая сестра продала дом после смерти матери мне на тот момент было 18 лет, денег я ни каких не видала прописки ни какой
читать ответы (1)
В 2008 году у меня умер отец, мне на тот момент было 17 лет. Отец с нами не проживал, алименты не платил. На него было
читать ответы (1)
В 2009 году умер мой муж - военный пенсионер в возрасте 72 лет. Мне на тот момент было 57 лет и я получала свою пенсию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение