Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Москва
12.08.2008 19:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имею ли я право встать на очередь на Государственно жилье, как нуждающаяся в жилом помещении?

Я выписалсь с ПМЖ Республики Казахстан. Получила Российское гражданство, закончила здесь в Москве университет (бесплатно), работаю. К статусу малоимущей я не отношусь по прожиточному минимому. Но возможности прописаться в России у меня нет., в собственности жилья нет, возможности купить тоже. Я уже 6 лет живу в Москве. Делаю временную регистрацию по полгода. В паспоте графа о прописке у меня пустая. Имею ли я право встать на очередь на Государственно жилье, как нуждающаяся в жилом помещении? Если есть такая возможность, то как это сделать?

Спасибо.

номер вопроса №619276
прочитан 43 разa
Имею ли я право встать на очередь на Государственно жилье, как нуждающаяся в жилом помещении?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    12.08.2008 19:28

    Вы фактически сами ответили на свой вопрос - без признания малоимущей встать в очередь для получения жилья по договору социального найма невозможно.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    12.08.2008 19:29

    Нет. У Вас должно быть не менее 10 лет постоянной прописки в Москве. А у Вас ее вообще нет.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
Олеся, г. Москва
12.08.2008 19:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

1

номер вопроса №619282
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    12.08.2008 19:50

    2

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Молодцов Константин Валерьевич
•на сайте
Молодцов К. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 242
ответов: 542
Консультация
Коляда София Анатольевна
•на сайте
Коляда С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 106
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45304
ответов: 154286
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132321
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11