Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 158

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Геленджик
12.08.2008 19:42
Россия, г. Геленджик | Вопросов: 1

У меня очень срочный вопрос: в прошлом году я со вторым мужем и детьми от второго

брака переехала в Геленджик, в Нижневартовске с бывшим мужем остался мой 13 летний сын. Теперь бывший муж хочет лишить меня родительских прав и назначить алименты. Алименты платить я готова, но с какой стати родительских прав лишать? В новом доме я выделила сыну долю, равноценную той, что была в моей со вторым мужем квартире (бывший к ней отношения не имел), такую же как и детям от второго брака. Может, бывший муж отсудить долю сына хочет?

Вопрос: я не могу присутствовать на заседании суда, написала уже письмо в свою защиту. Могу ли я его нотариально заверить и отправить по почте с уведомлением?

vip  номер вопроса №619285
прочитан 117 раз
У меня очень срочный вопрос: в прошлом году я со вторым мужем и детьми от второго

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    12.08.2008 19:49

    Зраствуйте Оксана!

    Нотариально заверить свою подпись на заявлениях и своих возражениях адресованных суду Вы конечно можете. Хотя обязательное нотариальное удостоверение подписи ГПК прямо не предусмотрено. Это Ваше право. Пртендовать быв. муж на долю ребенка в квартире не может, отсудить тем более. Обязанность платить алименты на содержание ребенка Вы конечно обязаны, но сам по себе факт их неуплаты еще не основания к лишению родительских прав.

    Лишить родительских прав можно по основаниям установленным ст. 69 СК РФ, в соответствии с которой:

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    12.08.2008 20:53

    Уважаемая Оксана! Вы можете просить суд о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, направлять в адрес суда различные заявления, документы. Но у нас существует устность и непосредственность судебного процесса. Стороны по делу будут лишены возможности задавать Вам различные вопросы. Поэтому в Вашем случае в судебном процессе желательно присутствовать лично.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23026 | ответов: 93892
    12.08.2008 21:32

    Оксана! Согласна с Татьяной Михайловной.Если в отношении вас есть иск в суде со столь серьезными требованиями,то вам и надо отнестись к нему серьезно.Если у мужа будет квалифицированный адовкат, то все ваши заочные отписки, вас до добра не доведут.Вы рискует быть лишенной родительских прав. Вам выбирать как поступать в данной ситуации, но мои слова основаны не просто на том. чтобы дать совет, а на слезах и нервах моих клиентов.Проверено опытом.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы . Бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6711 | ответов: 23108
    12.08.2008 21:36

    Уважаемая Оексана!

    Вашему сыну более 10-ти лет и суд должен выслушать его мнение.

    Советую Вам высылать б/мужу деньги на содержание ребенка или открыть счет в банке на имя ребенка и перечислять деньги на этот счет сколько можете. Тогда у б/мужа не будет основного аргументиа, что Вы не содержите ребенка. Долю сына б\муж отсудить не может, не раельно. Письмо отправить можно, это Ваше право, а не обязанность лично участвовать в судебном заседании, но ....лучше лично участвовать...

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2619
ответов: 10559
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 467
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3620
ответов: 11625
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1720
ответов: 4652
Консультация
юристы из города Геленджикюристы по теме "Семейное право"юристы из города Геленджик по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос