Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Барыш
12.08.2008 19:56
Россия, г. Барыш | Вопросов: 4

А если он скажет что все имущество записано на жену и он пенсионер?

Сумма материального ущерба 260 т. р приченненная виновником дтп превышает рын стоимость моей б/у тойоты 190 т. р.Страх компания выплатила только 104 т. р.Как и какую сумму я могу взыскать с виновника? А если он скажет что все имущество записано на жену и он пенсионер? К этому случаю применима ст 168 УК РФ?

vip  номер вопроса №619292
прочитан 216 раз
А если он скажет что все имущество записано на жену и он пенсионер?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    12.08.2008 19:58

    Вы можете в судебном порядке взыскать с виновника ДТП сумму, превышающую страховую выплату, т.е. 86000 руб. Только есть вопрос, почему не доплачено 16 000 рублей (до 120 тыс., предусмотренных законом)? Взыскание может осуществляться, даже если виновник пенсионер, с его пенсии - 50% от пенсии. Статья 168 УК РФ, к сожалению, на практике мертва, я не слышал, чтобы было возбуждено хотя бы одно уголовное дело. Не думаю, что в Вашей ситуации это тоже удастся - можете, конечно попытаться: вначале подать заявление в милицию, по опыту получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое можете обжаловать без лишних трат времени в суд. Суд и поставит точку. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    12.08.2008 20:42

    Уважаемая Галина! В судебном поряке можете взыскать с виновника ДТП сумму,которая идет свыше выплаченной страховой компанией. Статья 168 УК РФ в Вашем случае не применима, так как здесь усматриваются гражданско-правовые отношения.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15757
ответов: 39455
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8640
ответов: 27693
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3610
ответов: 8605
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1329
ответов: 9848
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11