Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Москва
12.08.2008 20:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Т.к. я вроде слышал, что указом Путина офицеров запаса не призывают с 2008 года?

Мне 23 года. Я закончил военную кафедру при медицинском университете в июле 2007 года с присвоением звания "офицер запаса". В этом году (2008) закончил университет (2002-2008 гг.). Далее я не пойду учится в интернатуру, ординатут, поэтому отсрочка от армии у меня заканчивается. Хотелось бы получить консультацию: могут ли меня призвать в армию офицером запаса с юридицеской точки зрения? Т.к. я вроде слышал, что указом Путина офицеров запаса не призывают с 2008 года? Или уже произошли какие-то изменения в законодательстве? Заранее Спасибо!

номер вопроса №619310
прочитан 33 разa
Т.к. я вроде слышал, что указом Путина офицеров запаса не призывают с 2008 года?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 075 | ответов: 5 314
    13.08.2008 18:07

    Здравствуйте.

    Граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера призыву на военную службу с 1 января 2008 г. не подлежат.

    С уважением,

    __
    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

181 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48230
ответов: 126003
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96914
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9043
ответов: 27851
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6850
ответов: 23415
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11