Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Надо ли писать гр.иск?

Мне очень важно выслушать ваше мнение, получить совет. Суть вопроса: в 2003 году поздно вечером на меня напали хулиганы, меня ударили, забрали сумку с вещами, документами, ключами от квартиры. Я написала заявление в милицию. Мне сказали что это статья грабеж. В этом заявлении все событие описала, написала что похищено на сумму 3900 рублей и написала, что в случае поимки этих хулиганов гр.иск о возмещении морального и материального вреда подам. Так вот, этим летом, меня вызвал следователь и сказал, что в СИЗО один вор, неоднократно судимый из нашей небольшой местности признался в краже. Он все точно описал. Мне показали его фото, я написала, что он очень похож на нападавшего, и что, возможно, я его опознаю при очной ставке. Через две недели после вызова следователя, он меня вновь вызвал. Показал протокол допроса этого парня, в присутствии его адвоката, где он признался и описал все события того злополучного для меня дня. Так же мне показали его явку с повинной. Я очень воновалась после первого вызова следователя, по поводу того, что на него могли оказать давление, чтоб сознался. Но вот на второй встрече, мне следователь сказал, чтобы я либо написала отказ от гражанского иска либо написала заявление о предъявлении гражданского иска. При этом он добавил, что они на зоне не рабтают и врятли мне он заплатит. Этот парень 4 или 5 раз сидит за кражу. Меня волнует:1) он написал что был один и сознался во всем, а их было трое. 2) следователь сказал что будет суд, выездной, что скорее всего он напишет завление суду рассмотрении этого дела в особом порядке. Что это? Я не хочу огласки, тогда мне было и больно и плохо, но время прошло.

Следователь сказал, что он себя признал виновным, написал явку с повинной. Он уже сидит за другое преступление, за кражу. Следователь сказал, что ему небольшой срок добавят.

3) я не стала ничего писать, сказала что приду завтра.

Надо ли писать гр.иск?

Ваше мнение мне важно, скажите, что вы думаете, дайте совет.

Живу в небольшом городском поселке, рядом с крупным городом.

Елена, г. Красноармейск
Елена Россия, г. Красноармейск
Рейтинг:  17040 0 место
12.08.2008 в 20:28
номер вопроса №619311
прочитан 27 раз
Вместе с темой "Написали заявление в милицию" также ищут: Могу ли я написать заявления в милицию Как написать заявление в милицию об угрозе
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня следующий вопрос: В 2010 году, я поступил на Военную службу по контракту, по истечении двух с половиной месяцев службы, был вынужден уволиться
читать ответы (1)
На меня напали с кулаками, ударили по лицу. Были свидетели. Я подал на виновника в суд по ст.115, ст. 116 УК РФ
читать ответы (1)
Меня зовут Константин, хотел бы выслушать Ваше мнение и совет что делать дальше. В 18 сентября 2010 года заключил кредитный договор с ОАО..
читать ответы (1)
Вопрос вот в чём: 8 января по непонятным мне причинам на меня напал гражданин, нанес удар в голову из-за чего была рассечена бровь
читать ответы (1)
Меня интересует такой вопрос, опишу суть вопроса: в 2014 году в возрасте 18 лет получила паспорт гражданина Российской Федерации, по знаниям закона Р
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение