Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Одинцово
12.08.2008 20:45
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 4

С какого момента идет срок лишения и обязательно ли сдавать временное разрешение?

Сегодня состоялся суд по ч. 4 ст.12.15 лишили прав на 4 месяца. Аппеляцию подавать не собираюсь. С какого момента идет срок лишения и обязательно ли сдавать временное разрешение? Спасибо.

номер вопроса №619321
прочитан 9 раз
С какого момента идет срок лишения и обязательно ли сдавать временное разрешение?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12 855
    12.08.2008 21:03

    Уважаемый Константин! Срок лишения пойлёт с момента вступления в силу постановления, а оно вступит в силу по истечении 10 дней с момента вручения Вам его копии. Хотя прямой обязанности сдавать временное разрешение нигде не предусмотрено - лучше его сдать, поскольку в противном случае при попытке возврата водительского удостоверения на 99 % гарантированно получите отказ, который придётся долго обжаловать.

    С уважением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1233
ответов: 3157
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6670
ответов: 17338
Консультация
Москвитин Степан Витальевич
•на сайте
Москвитин С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2506
ответов: 10143
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44577
ответов: 140212
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11