Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шакиров Р.А., г. Новосибирск
12.08.2008 20:56
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Распространяется ли закон о возмещении подоходного налога при покупке жилья на пенсионеров Министерства Обороны и Внутренних

дел РФ. Если да, то на основании какой статьи Закона.

Спасибо.

номер вопроса №619326
прочитан 483 разa
Распространяется ли закон о возмещении подоходного налога при покупке жилья на пенсионеров Министерства Обороны и Внутренних дел РФ.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    12.08.2008 21:30

    Для предоставления налогового вычета необходимо представить в налоговую:1. Письменное заявление о предоставлении имущественного налогового вычета на приобретение (строительство) квартиры (жилого дома).

    2. Заполненную декларацию по налогу на доходы физических лиц за истекший год.

    3. Справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных доходов и удержанных налогов за истекший год (форма 2-НДФЛ).

    4. Копии документов, подтверждающих право собственности на квартиру (жилой дом).

    5. ) Копии документов, подтверждающие фактические расходы на новое строительство или приобретение квартиры (дома).

    Если у Вас имеется эти документы, то Вы получите вычет. Каких- либо льгот на предоставление налогового имущественного вычета по ст.220 НК РФ =- не предусмотрено.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 423 | ответов: 94 834
    12.08.2008 22:12

    Шакиров Р.А!Распостраняется на общих условиях на ВСЕХ работающих пенсионеров, которые платят подоходный налог.Если пенисонер не работает и подоходный налог не платит , то и вычета ему нет.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Уважаемая Галина Владимировна! От всей души благодарю Вас за оперативный и четкий ответ на мой вопрос. Желаю Вам успехов в Вашем благородном труде, огромного личного Счастья и мирного неба над головой. Спасибо.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9854
ответов: 31943
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4447
ответов: 20280
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17997
ответов: 57639
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39379
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11