Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты на содержание несовершеннолетних

Виктор, г. Нижний Новгород
Виктор Россия, г. Нижний Новгород
12.08.2008 в 21:39

После развода с женой я выплачивал алименты на содержание несовершеннолетней дочери. В связи со смертью бывшей жены, взыскание алиментов было прекращено, но я добровольно отдавал необходимую сумму дочери лично. В мае этого года дочери исполнилось 18 лет, но она является студенткой ВУЗа очного обученя. Учится на бюджетном отделении. Обязан ли я продолжать ее содержание до окончания обучения в ВУЗе?

номер вопроса №619337
прочитан 16 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2008 21:54
    отзывов: 7 426 Личная консультация

    После достижения дочерью возратста 18-ти лет, помогать ей материально или нет остается на Вашей совести.... По закону обязанности нет...

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сотрудник полиции. На меня было подано исковое заявление в суд по ст. 116. Затем дело было прекращено в связи с примирением
читать ответы (1)
Пр разводе с мужем я подаю алименты на содержание сына, если ребенку не предоставят место в дет саду, я не смогу выйти на
читать ответы (1)
После развода с женой я выплачиваю аллименты на ребенка (1,5 лет). Еще плачу сумму на содержание бывшей жены. В общей
читать ответы (1)
После развода с мужем я получала алименты на ребенка в сумме 1\4 от его ежемесячного дохода, что составляло 1176 рублей.
читать ответы (1)
По решению суда я получаю алименты на содержание несовершеннолетней дочери. В апреле и июне судебные приставы задержали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение