Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если нет, то что делать, куда обращаться?

Я работала в организации предоставишей мне служебное жилье в общежитии (койко-место 6 кв. м.) с 1997 г. В 2000 году я была зарегистрированна постоянно. Проживаю в комнате 12 кв.м. Администрация предприятия назначает плату за жилье, руководствуясь своими тарифами (городской тариф + трата на содержание общежития). До июля этого года плата составляла 1000 руб. - 6 кв.м., т.е. я платила две тысячи рублей за комнату. Теперь требования возросли до 2500 р. за 6 кв.м. - 5000 р. за комнату + НДС.. Причем, администрация не скрывает, что это не предел, цены будут расти. Таким образом, руководство хочет избавиться от людей, которые уже постоянно прописаны в общежитии, но не работают на предприятии или в бюджетной сфере города. На все вопросы один ответ:" Не нравиться - переселим на "койко-место" в комнату на троих. Общежитие наше, какую хотим цену, ту и назначаем".

На данный момент я не работаю ни на предприятии ни в бюджетной сфере.

Скажите, пожалуйста, действия администрации законны? Если нет, то что делать, куда обращаться? Сколько кв.метров полагаются на одного, постоянно прописанного человека?

Существует ли в отношении постоянно зарегестрированного лица понятие "койко-место"?

Анна, г. Троицк
Анна Россия, г. Троицк
Рейтинг:  0 0 место
12.08.2008 в 21:41
номер вопроса №619338
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Анна, терять Вам нечего. Для начала обратитесь в прокуратуру с заявлением о необоснованности установления тарифов. Она проведет проверку и разберется, насколько соответствуют законодательству эти тарифы.

    На одного человека положено 6 м. кв.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    13.08.2008 20:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в организации. Мне предложили должность еще в другой организации. Как написать приказ на прием и нужно ли заносить в трудовую книжку?
читать ответы (1)
Я работаю в бюджете и мне с моей семьёй предоставили комнату 18 кв.м. в деревянном исполнение без права регистрации, но с оплатой коммунальных услуг
читать ответы (1)
Я с 2006 года работала в ЖЭУ секретарем, имела служебное жилье-комнату в общежитии 16 м кв.В декабре 2009 директор "попросил" ,точнее вынудил написат
читать ответы (1)
Я работала в организации с августа 2006 по февраль 2007 г. Уволилась в связи с тем, что с октября месяца нам не выплачивали з/плату, объясняя это тем, что заказчики не перечисляеют деньги.
читать ответы (1)
С января 2009 года я работаю в организации, которая мне выделила служебную квартиру.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение