Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Тольятти
12.08.2008 22:10
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Есть ли в данной ситуации "подводные" камни, чем мне это может грозить?

Будьте добры разъясните мне мои права. Мы с мужем планируем развестись. У нас есть сын 7 месяцев. Из совместно нажитого имущества земельный участок и жилой дом на нем. Мы хотели бы развестись цивилизовано, но муж настаивает что бы я свою долю переписала на сына. Есть ли в данной ситуации "подводные" камни, чем мне это может грозить? И какой документ необходимо оформить, что бы не обращаться с разделом имущества в суд.

номер вопроса №619347
прочитан 7 раз
Есть ли в данной ситуации "подводные" камни, чем мне это может грозить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1 552
    12.08.2008 22:20

    Наталья, совершенно непонятно, как это Вы нажили совместно дом в наем. Тем более не понятно как Вы его собираетесь делить, это же не Ваша (совместная) собственность.

    Ребенок, в силу закона при разделе совместно нажитого имущества участия не принимает. Имущество делится в равных долях между супругами, можно обойтесь без суда по обоюдному согласию составить соглашение и зарегистрировать его в рег. палате.

    С Уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26146
ответов: 69809
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4127
ответов: 11707
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2495
ответов: 5248
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11