Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тамара, г. Москва
12.08.2008 22:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я подать на них в суд?

19 июля по объявлению в газете пригласила мастера компьютерной компании для устранения неполадки в моем компьютере. Предварительно я узнала примерную цену на эти услуги-1100 руб.20.07.08 мастер пришел и осмотрев компьютер сказал, что неполадку можно определить на стенде их фирмы, я спросила, сколько это будет стоить и узнав, что примерно 6000-8000 руб., отказалась, т.к.это дорого для меня. Тогда я попоросила помочь перекинуть интернет на ноутбук, который приобретен в ноябре 2007 г. Мастер сказал, что порт забит "троянами"и нужна защита, хотя у меня в декабре уже была установлена программа NOD 32,1 С бухгалтерия и все работало прекрасно. Он мне все удалил, установил защиту Касперского-после этого пропали ключи защиты 1 С,потом начались проблемы с некоторыми документами. Счет мне выставили 26292 руб. У меня было только 4000 руб.-мне дали отсрочку до 17.08.08.Я связывалась с руководством и они обещали разобраться в ситуации, но тянут время и не дают конкретного ответа. Срок оплаты подходит, потом пойдет начисление пени. Могу ли я подать на них в суд? Т.к.я не была поставлена в известность о сумме услуг и в принципе то,что мне сделали с новым ноутбуком-не надо было этого делать. Мне задурили голову.

vip  номер вопроса №619350
прочитан 33 разa
Могу ли я подать на них в суд?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 141 | ответов: 1 034
    13.08.2008 01:40

    Лучше обратитесь с заявлением в милицию или прокуратуру. Это будет действеннее.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

  • Юрист Бикеева Евгения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 2 | ответов: 26
    13.08.2008 08:34

    А я бы рекомендовала обратиться в Роспотребнадзор. . На основании закона "О защите прав потребителей".Это как их компетенция.

  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    13.08.2008 12:17

    Тамара! Основания дл подачи в суд есть на основании Закона " О защите прав потребителей"Обратившись в правоохранительные органы тол ько потеряете время.И не платите.Найдите другую фирму для устранения недостатков, потом взыщете эти убытки через суд.Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30323
ответов: 96910
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 996
ответов: 2228
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9112
ответов: 40162
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39182
ответов: 101721
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11