Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 943 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Яськов Андрей МихайловичКумашян Вануш АмаяковичАнохина Наталия ЛьвовнаРоманцова Татьяна НиколаевнаПаншев Сергей ЛеонидовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОкулова Ирина ВладимировнаТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Химки
12.08.2008 23:59
Россия, г. Химки | Вопросов: 2

У меня вот какой вопрос! Может ли бывший супруг препятствовать выезду ребенка

заграницу и как с этим бороться? Слышала, что должны были принять закон, запрещающий бывшему супругу препятствовать выезду ребенка заграницу. А то что ж это получается: Алименты он не платит, в жизни и воспитании ребенка он не участвует, а права на ребенка он качает!!!

номер вопроса №619373
прочитан 20 раз
У меня вот какой вопрос! Может ли бывший супруг препятствовать выезду ребенка

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    13.08.2008 00:09

    Чтобы не было впоследствии проблем ни у Вас, ни у ребенка, решите вопрос о лишении нерадивого отца отцовства в судебном порядке. Во всяком случае мерзавец не будет портить Вам кровь и впоследствии на старости лет требовать, чтобы ребенок платил ему алименты. Что касается сути, то он действительно может препятствовать выезду, непример, с целью вымогательства денег.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    13.08.2008 23:28

    Лишение родительских прав - это мера, которая выполнима далеко не во всех случаях. Фиксируйте неуплату алиментов, чтобы появилась такая возможность. Выезжать из РФ Вы можете без согласия отца. Посещать некоторые страны - только с согласием или с решением суда.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37337
ответов: 96965
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16251
ответов: 53733
Консультация
Яськов Андрей Михайлович
•на сайте
Яськов А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 534
ответов: 2127
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4241
ответов: 11715
Консультация
юристы из города Химкиюристы по теме "Семейное право"юристы из города Химки по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос