Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сейчас ему 23 года. Призовут его в армию?

Андрей, г. Златоуст
Андрей Россия, г. Златоуст
13.08.2008 в 00:04

У моего брата две судимости. Одна за перевозку и хранение наркотиков, вторая за хулиганство. Был осуждён условно два раза. Сейчас ему 23 года. Призовут его в армию?

номер вопроса №619376
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Подольск
    13.08.2008 18:11
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    В соответствии с п. 3 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на военную службу граждане:

    а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

    в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

    Если у Вашего брата судимости сняты или погашены, то он может быть призван служить (если не будет оснований для предоставления отсрочки от призыва или освобождения от призыва).

    С уважением,

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я поступить в школу милиции если у моего брата есть судимость по хулиганству. И мы проживаем в одной квартире.
читать ответы (1)
У моего сына две судимости и обе условного срока, что ему будет грозить если он не будет работать, отмечаться и по первой
читать ответы (1)
У моего брата была судимость в 98 году за драку, его судили дали условно год, а через месяц амнистия и все сняли он ушел
читать ответы (1)
Моего друга посадили за наркотики, у него уже были судимости одна за мелкую кражу а две за употребление все условно.
читать ответы (1)
У моего брата была условная судимость за кражу год назад он занимал руководящую должность. Может ли он занимать руководящую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение