Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Краснодар
13.08.2008 00:19
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

1. что посоветуете? 2. есть ли постановление пленума ВС РФ по аналогичным вопросам?

Заввлены требования о взыскании денежных средств. Исковое заявление подписано истцом, но предъявлено в суд представителем. В доверенности представителя полномочия на предъявления иска в суд НЕТ. однако суд, не смотря на мои возражения и ссылку на ст. 222 ГПК РФ, приступил к рассмотрению иска.

1. что посоветуете?

2. есть ли постановление пленума ВС РФ по аналогичным вопросам?

номер вопроса №619379
прочитан 6 раз
1. что посоветуете? 2. есть ли постановление пленума ВС РФ по аналогичным вопросам?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    13.08.2008 08:56

    Михаил. Формально Вы правы и если полномочий, предусмотренных в ст. 54 ГК РФ в доверенности не оговорено, то данных действий представитель совершать не может, а если совершает и суд это разрешает, то определение о принятии заявления к производству и проведении подготовки к судебному разбирательству нужно обжаловать. Вопрос в другом. Сможете ли Вы доказать, что иск подан именно доверителем? Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6659
ответов: 20670
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3290
ответов: 11267
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6441
ответов: 21897
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5464
ответов: 12514
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11