Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Калуга
13.08.2008 01:53
Россия, г. Калуга | Вопросов: 39

Правду ли говорит прокурор-могут ли мне добавить еще 16 месяцев лишения к старым 2 годам?

В январе 2007 года был лишен прав на 2 года (статья 12.8 часть 1). По совету знакомого гаишника сменил фамилию Авденин на Пименов, заново отучился в автошколе, сдал экзамены и получил новые права на новую фамилию Пименов. Недавно каким-то образом в ГИБДД узнали о моем лишении по старой фамилии Авденин и получении прав на новую фамилию Пименов. Вобщем дело передали в суд с целью признать права, полученные на фамилию Пименов недействительными. Во время этого разбирательства я пошел и снова вернул свою старую фамилию Авденин в надежде получить старые права в январе 2009 года после двухлетнего лишения. Но прокурор мне сказал, что то время которое я ездил по правам, полученным на новую фамилию Пименов (а это период с марта 2007 года по июль 2008 года-16 месяцев) приплюсуется к сроку 2-х летнего лишения. То есть теперь я снова Авденин, но права мне получать не в январе 2009 (по прошествии 2 лет), а прибавить еще 16 месяцев, то есть в июле 2010 года. Правду ли говорит прокурор-могут ли мне добавить еще 16 месяцев лишения к старым 2 годам?

vip  номер вопроса №619396
прочитан 184 разa
Правду ли говорит прокурор-могут ли мне добавить еще 16 месяцев лишения к старым 2 годам?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 132 | ответов: 41 810
    13.08.2008 05:59

    Уважаемый, Юрий! Да уж, знакомый гаишник оказал Вам медвежью услугу. То, что в ГИБДД узнали о смене фамилии, нет ничего удивительного. Странно не то, что узнали, а то, что узнали так поздно. В век повсеместной компьютеризации, это дело пяти минут. То, что говорит Вам прокурор, правда. Так как, в случае уклонения от сдачи ВУ, течение срока лишения права управления прерывается. Вам срок лишения не добавляют, а просто тот срок, который у Вас есть, начнется только с момента изъятия у Вас ВУ.... Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Крейденков Александр Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Строитель | отзывов: 30 | ответов: 259
    13.08.2008 08:29

    Уважаемый Юрий.

    Прокурор говорит вам истинную правду, т.к. в соответствии с КоАП в статье 32.7 п 3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4681
ответов: 19292
Консультация
Рожков Евгений Иванович
•на сайте
Рожков Е.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 222
ответов: 1212
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1687
ответов: 4964
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3371
ответов: 11677
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11