Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 835 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сушко Геннадий ГеннадиевичКосоруков Андрей СтаниславовичОсипова Наталья ВладимировнаПичуев Станислав  ЛеонидовичМатушанская Ирина ВалерьевнаШишкин Виталий МихайловичАнохина Наталия ЛьвовнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Яхрома
13.08.2008 02:29
Россия, г. Яхрома | Вопросов: 1

Уважаемые юристы! Собираемся с мужем взять нецелевой ипотечный кредит

Уважаемые юристы!

Собираемся с мужем взять нецелевой ипотечный кредит в ОАО "ОТП банке" (в залог-квартира, в которой прописаны муж, жена и несовершеннолетний ребенок). Кредит на 20 лет. Подскажите, как обезопасить себя, в случае "нечестных" намерений со стороны банка, на какие документы обратить внимание в первую очередь и т.д.Со своей стороны обязательства не собираюсь нарушать, хотелось бы и от банка иметь хоть какие-то гарантии.

С уважением.

vip  номер вопроса №619399
прочитан 167 раз
Уважаемые юристы! Собираемся с мужем взять нецелевой ипотечный кредит

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    13.08.2008 06:02

    Уважаемая, Елена! Ипотечное кредитование подразумевает залог той квартиры, которая покупается, а не той, которая УЖЕ есть в собственности. (???)

    Не советую Вам брать такой кредит!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Бикеева Евгения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 2 | ответов: 26
    13.08.2008 08:28

    Вы, видимо, имеете в виду так называемый "ломбардный кредит" (ипотека в силу договора), т.е. когд в залог предлагается не приобретаемое жилое помещение, а имеющееся. Насчет "нечестных" намерений банка : что именно вы под этим подразумеваете? Банк дает вам денежные средства, а в обеспечение ваших обязательств берет в залог квартиру, в случае просрочки платежей или иного нарушения договора, обратит взыскание на вашу квартиру. Все честно и по закону. Обязательно ознакомтесь со всеми условиями договора до подписания (размер страховки, график платежей, комиссии и т.д.). Единственное, что может потребовать от вас банк, для минимизации своих рисков -1. выписать из квартиры всем членам сеьми, т.к. в отличие от ипотеки в силу закона , порядок прекращения права пользования жилым помещением сложнее и соответственно процесс реализации заложенного имущества.

    2. либо кредит будет все-таки целевой , например на капитальный ремонт этой квартиры, тогда возникает ипотека в силу закона в таком случае и вы можете не выписываться из квартиры и у банка не возникает тех рисков о которых я говорила выше.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 974
ответов: 2662
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 851
ответов: 3000
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16243
ответов: 53697
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3305
ответов: 11556
Консультация
юристы из города Яхромаюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Яхрома по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос