Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 478 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Угрюмов Евгений АнатольевичСенкевич Валерия АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичЕренков Михаил ЮрьевичСеменов Андрей ФедоровичКашенцева Светлана ВалерьевнаЕфимов Валерий ПавловичТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Белгород
13.08.2008 02:48
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Сколько придется служить в армии с 2009 года? С какого времени служить придеться

2,8 года?

номер вопроса №619401
прочитан 1062 разa
Сколько придется служить в армии с 2009 года? С какого времени служить придеться

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25209 | ответов: 97139
    13.08.2008 10:01

    1. Год.

    2. Неизвестно, законом такого в настоящий момент не предусмотрено.

    Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе"

    (с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля, 21 мая, 28 июня, 25 июля, 30 декабря 2002 г., 22 февраля, 30 июня, 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 22 февраля, 22, 26 апреля, 19, 29 июня, 22 августа, 1 декабря 2004 г., 7 марта, 1 апреля, 30 июня, 15, 21 июля, 30 сентября, 17 октября, 2, 31 декабря 2005 г., 11 марта, 4 мая, 3, 6 июля, 2, 25 октября, 4 декабря 2006 г., 6 января, 12 апреля, 24 июля, 24, 30 октября, 1, 4 декабря 2007 г., 23 июля 2008 г.)

    "Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

    1. Срок военной службы устанавливается:

    а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 года, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;

    б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;

    в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, -12 месяцев;

    г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца;

    д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

    е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы".

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1615
ответов: 4942
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8742
ответов: 29810
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44385
ответов: 118118
Консультация
юристы из города Белгородюристы по теме "Военное право"юристы из города Белгород по теме "Военное право"