Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Не получится ли так, что той стороне выдадут, а нам нет?

Пожалуйста, если в суде затягивают с выдачей мотивированного решения суда в нашу пользу (напечатанного) больше, чем 10 дней, может ли вторая сторона воспользоваться этим для кассации? Не получится ли так, что той стороне выдадут, а нам нет? Как узнать про кассацию, подана она или нет? Нам с этим решением надо выписывать бывшую жену, в связи с этим вопрос:

1) можно ли прописать в муниципальную квартиру гражданскую жену или обязательно наличие регистрации?

2) если у меня есть договор купли-продажи в долях (1\2) на 1 кв., я уже не смогу участвовать в приватизации другой кв.? Т.е. если я не участвовала в приватизации той кв., просто приобрела в собственность, можно ли мне воспользоваться правом приватизации в другой кв.?

Большое спасибо за своевременную помощь и лично адвокату Федоровской Н.Р.

Маргарита, г. Чита
Маргарита Россия, г. Чита
Рейтинг:  9318 0 место
13.08.2008 в 03:46
номер вопроса №619404
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая, Маргарита! "Затягивание" с мотивированным решением - обычная практика судов. Узнать, подана ли кассационная жалоба, можно в суде, выносившем решение, или дождаться ее получения по почте.

    Регистрация и "прописка" – это, одно и то же. Зарегистрировать гражданскую жену в муниципальной квартире можно, если собственник жилого помещения и все проживающие в нем лица, дадут согласие на ее регистрацию (прописку).

    Если Вы купили квартиру, но при этом проживаете и "прописаны" в другой (муниципальной квартире), то Вы можете участвовать в ее приватизации.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    13.08.2008 05:19
    14.08.2008 в 03:44
    Уважаемая Наталья Руслановна! Большое спасибо за помощь и своевременные ответы, а также за поддержку. К сожалению, судьи у нас в глубинке на порядок отличаются от тех, что в телепрограммах "Час суда", "Суд идет" и т.д. Честно говоря до конца заседания не было никакой уверенности, что решение примут в нашу пользу, отказали даже в повторном опросе свидетелей, несмотря на то, что в протоколах показаний наших свидетелей было указано далеко не все. Судья была достаточно резка и некорректна.. Тем не менее, решение положительное. Спасибо Вам. Я просмотрела форум и распечатала все ответы для представителя, что ему здорово помогло. В нашем городе - это первое такое решение. С уважением.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста как написать в суд заявление на выдачу мне решение суда и исполнительного листа, явиться самостоятельно не могу, так как маленький ребенок
читать ответы (1)
) Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени после изготовления мотивированного решения в окончательной форме, по иску направленному в районный
читать ответы (1)
Пожалуйста, может ли суд на первом заседании вынести решение? Дело в том, что мой сын был задержан в чужой квартире. Он находится в другом регионе под стражей.
читать ответы (1)
Если в суде истец организация, ответчик физическое лицо по ст.333.19 п.3 ч.1. Может ли суд присудить оплатить госпошлину физ
читать ответы (1)
Если я не получала повестку в суд, а суд принял заочное решение не в мою пользу, могу я опротестовать это решение на основании того, что я не знала о суде, его месте и времени?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение