Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Владивосток
13.08.2008 06:31
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 10

Регистрация договора субсубаренды или в сдать имущество в субаренду и зарегистрировать обремение права арендатора можно

Пожалуйста, возможна ли гос. регистрация договора субсубаренды или в сдать имущество в субаренду и зарегистрировать обремение права арендатора можно только один раз?

Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №619414
прочитан 552 разa
Регистрация договора субсубаренды или в сдать имущество в субаренду и зарегистрировать обремение права арендатора можно только один раз?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 312 | ответов: 1 434
    13.08.2008 06:58

    Евгения, добрый день.

    Регистрация возможна, при наличии разрешений Арендодателя и субарендодателя.

    Государственная регистрация аренды недвижимого имущества проводится посредством государственной регистрации договора аренды этого недвижимого имущества.

    С заявлением о государственной регистрации договора аренды недвижимого имущества может обратиться одна из сторон договора аренды недвижимого имущества.

    В том случае, если в аренду сдаются здание, сооружение, помещения в них или части помещений, к договору аренды недвижимого имущества, представляемому на государственную регистрацию прав, прилагаются кадастровые паспорта соответственно здания, сооружения и помещения с указанием размера арендуемой площади. Договор аренды помещения или части помещения регистрируется как обременение прав арендодателя соответствующего помещения (части помещения).

    Обременение можно зарегистрировать один раз за арендатором на срок действия договора аренды.

    Всего наилучшего.

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
  • Юрист Крейденков Александр Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Строитель | отзывов: 30 | ответов: 259
    13.08.2008 08:10

    Уважаемая Евгения.

    А зачем вам регистрировать договор субаренды его регистрация законом не регламентируется тоесть не вводиться в ранг обязательного исполнения.

    Договор субаренды имеет силу в том случаи если он подписан обеями сторонами и оговорены существенные условия в предмете договора.

  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    13.08.2008 13:28

    Если это недвижимость и срок аренды более одного года, данный договор должен быть зарегистрирован, т.к. на него распространяются все требования договора аренды.

    Бюро

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8677
ответов: 27787
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9278
ответов: 31304
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2802
ответов: 7789
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1437
ответов: 2854
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11