Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Магадан
13.08.2008 07:16
Россия, г. Магадан | Вопросов: 3

Можно ли мне требовать и добиваться получения нормальной квартиры для моих родственников,

Я являюсь квартиросьемщиком не приватизированой квартиры. Со мной прописаны и проживали члены семьи. Вынуждена была купить другую квартиру, так как жилье, в котором проживала я и моя семья, стало не пригодно для проживания. Прописалась по новому адресу и выписалась со старой квартиры. Проживающие со мной сын и брат остались жить в старой квартире, сооттветственно и прописка осталась прежней. Можно ли мне требовать и добиваться получения нормальной квартиры для моих родственников, прописанных по старому адресу, если я уже не прописана по старому адресу, и не являюсь уже квартиросьемщиком?

номер вопроса №619422
прочитан 10 раз
Можно ли мне требовать и добиваться получения нормальной квартиры для моих родственников,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 463 | ответов: 100 318
    из команды «Удача»
    13.08.2008 09:26

    Лично Вы, судя по вопросу, уже не можете. Брат и сын, соответственно, могут, именно они считаются проживающими в квартире, и перед ними найможатель несет обязанности по предоствалению жилья.

    ЖК РФ.

    "Статья 87. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с переводом жилого помещения в нежилое помещение или признания его непригодным для проживания

    Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18970
ответов: 58076
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10016
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2228
ответов: 5399
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11